Герб

Администрация сельского поселения
Черноречье
муниципального района Волжский
Самарской области

«Задолжал детям более миллиона»

Прокуратурой Волжского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу, рассмотренному Волжским районным судом Самарской области по обвинению Сергея Н.

Житель Волжского района Самарской области Сергей Н. задолжал алименты своим дочерям 2010, 2009 и 2008 годов рождений более 1 000 000 рублей.

Сергей Н. и его жена были ограничены в родительских правах в 2019 году. Детей на воспитание взяла тетя. Алименты на их содержание Сергей Н. не перечислил ни разу, мотивируя тем, что нет работы.

В суде он пояснил, что детей любит, с ними общается, но средств на их содержание у него нет.

Приговором Волжского районного суда Самарской области от 05.05.2022 с учетом мнения государственного обвинителя, Сергей Н. признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 9 месяцев лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев. Сергею Н. необходимо будет один раз в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции и не менять места жительства. В случае нарушения указанных обязанностей Сергея Н. ждет заключение под стражу.  Приговор в законную силу не вступил.

Супруга Сергея Н. ранее уже была осуждена за аналогичные преступления, но наказание в виде исправительных работ отбыть не смогла, в связи  с чем суд для отбытия наказания отправил ее в колонию поселения.