Герб

Администрация сельского поселения
Черноречье
муниципального района Волжский
Самарской области

«Собрал конопли более полутора килограмм»

Прокуратурой Волжского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу, рассмотренному Волжским районным судом Самарской области по обвинению Якова Г. по ч. 3 ст. 228 УК РФ.

Сотрудниками О МВД России по Волжскому району из морозильной камеры Якова Г. изъято 4 пакета с веществом растительного происхождения,  являющимся наркотическими средством содержащим в своем составе наркотически активный компонент растения конопля общей массой 1645,57 грамм.

Яков Г., будучи наркозависимым, прогуливаясь недалеко от своего дома, собрал кусты дикорастущей конопли и решил их употребить. Перед употреблением он отварил траву в молоке, которое употребил, а части растений подверг заморозке.

В суде Яков пояснил, что имеет тяжелое заболевание.

Приговором Волжского районного суда Самарской области от 12.05.2022 Яков Г. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст.228 УК РФ и с учетом его состояния здоровья ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.