Герб

Администрация сельского поселения
Черноречье
муниципального района Волжский
Самарской области

Прокуратурой Волжского района по результатам проведенной проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что гражданин Х.С.Т. состоит на учете врача-нарколога с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии», который имеет действующее водительское удостоверение категории А, А1, В, В1

Прокуратурой Волжского района по результатам проведенной проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что гражданин Х.С.Т. состоит на учете врача-нарколога с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии», который имеет действующее водительское удостоверение категории А, А1, В, В1.

Управление транспортным средством при наличии медицинских противопоказаний и отсутствии стойкой ремиссии (наркомания и алкоголизм) создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям и повлечь причинение вреда жизни или здоровью граждан.

Из информации медицинского учреждения следует, что рекомендации врача-нарколога гражданин не выполняет, ремиссии не имеет.

Учитывая изложенное, прокурор района обратился в Волжский районный суд в защиту интересов неопределенного круга лиц с административным исковым заявлением о прекращении действия права гражданина Х.С.Т. на управление транспортными средствами.

Решением Волжского районного суда Самарской области требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.