Герб

Администрация сельского поселения
Черноречье
муниципального района Волжский
Самарской области

Волжский районный суд рассмотрит уголовное дело о склонении к потреблению наркотических средств

Прокуратурой Волжского района 21 мая 2021 года утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению гражданина П. в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере), а также преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

В ходе предварительного расследования установлено, что гражданин П. находясь в селе Курумоч обнаружил и собрал для личного потребления верхние части растений конопли, являющихся наркотическим средством – марихуана, которые держал при себе до момента обнаружения и изъятия указанного наркотического средства сотрудниками полиции.

Он же, в вечернее время 09 февраля 2021 года, находясь на улице в селе Курумоч, путем предложений и уговоров склонил свою знакомую к употреблению наркотического вещества.

За совершение данного преступления подсудимому может быть назначено наказание в виде лишение свободы сроком до пяти лет.

Уголовное дело направлено в Волжский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

 

Ответственная по СМИ                                                          Л.А. Софронова