Герб

Администрация сельского поселения
Черноречье
муниципального района Волжский
Самарской области

Волжский район  и  ЭКО-Марафон  ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру-спаси дерево»

В Волжском районе акция пройдет 21 сентября 2022 года по проведению Всероссийского  Эко-марафона  ПЕРЕРАБОТКА под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево». Цель Эко-марафона –  возрождение традиционного сбора макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги  экономить остродефицитное древесное сырье, жителям Планеты – ее ресурсы.

Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительную заявку на сайте  www.дай-бумагу,рф  или www.sdai-bumagu.com  и сдать макулатуру.

Сбор макулатуры также является частью программы  создания отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ от 15 ноября 2017года.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Принять участие в Эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями и грамотами.

Целью экологического образования и просвещения является формирование активной жизненной позиции граждан и экологической культуры в обществе, основанных на принципах устойчивого развития.

Можно сдавать архивы администраций и организаций – организаторы акции гарантируют конфиденциальную утилизацию!

Макулатуру хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Перед этим удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, металлические пружины отделить от старых календарей, тетрадей.

К участию в акции приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов  Волжского района Самарской области. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте – это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Подать заявку на участие необходимо не позднее чем за 2 дня до даты проведения акции.

Оргкомитет акции: тел. 8- 977-340-42-41   е-mail: 163@sdai-bumagu.com

Вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом организаторов акции.