Герб

Администрация сельского поселения
Черноречье
муниципального района Волжский
Самарской области

Полицейские Волжского района раскрыли кражу колонки 

В дежурную часть Отдела МВД России по Волжскому району с заявлением о краже обратилась жительница города Самары. Девушка рассказала, что во время отдыха на берегу реки Чкаловка у неё украли музыкальную колонку, стоимостью 5000 рублей.

Было установлено, что 23-летняя потерпевшая, отдыхая на пляже Падовка со своим другом, познакомились с соседней компанией. Во время отдыха ребята слушали музыку на музыкальной колонке JBL4, принадлежащей заявительнице. Спустя некоторое время, один из мужчин, по имени Иван предложил её зарядить, после чего злоумышленник забрал колонку и уехал. В ходе тщательно разработанного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность предполагаемого злоумышленника.

В настоящее время, по данному факту отделом дознания Отдела МВД России по Волжскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.