Герб

Администрация сельского поселения
Черноречье
муниципального района Волжский
Самарской области

Конкурс логотипов акции “Лето в стиле ГТО”

Условия проведения конкурса на создание логотипа областной физкультурно-спортивной акции «Лето в стиле ГТО»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс на создание логотипа областной физкультурно-спортивной акции «Лето в стиле ГТО» (далее – Конкурс) проводится в целях реализации акции на территории Самарской области.

Задачи Конкурса: привлечение внимания общественности к акции «Лето в стиле ГТО», создание современного легко узнаваемого логотипа акции, выявление и раскрытие художественных и творческих талантов населения Самарской области.

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА

Непосредственной организацией и проведением Конкурса занимается государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» (далее – организатор) – региональный оператор комплекса ГТО.

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится с 1 по 14 июня 2022 года. Публикация итогов Конкурса – до 17 июня. Информационной площадкой Конкурса является официальная страница регионального оператора комплекса ГТО в социальной сети «ВКонтакте» – «ГТО в Самарской области» по адресу https://vk.com/vfsk_gto_samoblast (далее – страница «ГТО в Самарской области» в «ВК»).

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ

Участниками Конкурса являются жители Самарской области, разделяющие идеи здорового образа жизни и участия в комплексе ГТО, независимо от пола, возраста, профессии и социального статуса. В Конкурсе имеют право принять участие физические лица, авторские коллективы, юридические лица, в том числе профессиональные художники или дизайнеры. Участие в Конкурсе бесплатное.

ПРАВИЛА КОНКУРСА

Участники разрабатывают логотип областной акции «Лето в стиле ГТО». Логотип должен привлекать внимание, быть узнаваемым, передавать красочность и эмоциональность летнего периода года и отражать идеи акции:

– пропагандировать спорт, физкультуру, здоровый образ жизни, комплекс ГТО;

– продвигать ценности спорта: нацеленность на победу, силу воли, стремление к физическому совершенству, командный дух.

Логотип на Конкурс предоставляется в виде цифрового цветного рисунка, выполненного от руки или с помощью компьютерных программ, в формате .jpg или .png.

Работа направляется организатору по электронной почте gaugto@mail.ru в срок до 14 июня 2022 года (включительно). В теме письма обязательно указывается «Конкурс логотипов».

Каждая работа должна сопровождаться информацией с указанием фамилии и имени автора (группы авторов), места проживания (места регистрации юридического лица), контактных данных.

От каждого участника на Конкурс принимается не более 2 работ.

Работы не должны содержать информации, унижающей и порочащей достоинство человека, провокационных, экстремистских и иных моделей поведения, противоречащих общепринятым нормам морали и этики, не должны нарушать авторские права других лиц.

В работах допускается использование официальной символики комплекса ГТО.

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в Конкурсе, несет участник, приславший данную работу на Конкурс.

Организатор оставляет за собой право доработки конкурсных работ с участием автора или без него, а также дальнейшего использования предоставленных работ в некоммерческих целях.

Участник, направляя работу на Конкурс, подтверждает свое согласие на безвозмездное отчуждение исключительного права на данную работу в пользу организатора в полном объеме (размещение в Интернете, в СМИ, на телевидении, в полиграфической и сувенирной продукции).

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Организатор создает конкурсную комиссию для подведения итогов Конкурса. Конкурсная комиссия оценивает работы по следующим критериям: соответствие предложенной теме, художественно-эстетическое впечатление, оригинальность, качество исполнения работы.

По оценке конкурсной комиссии определяются лучшие работы, которые объявляются призерами Конкурса. Итоги Конкурса публикуются до 17 июня 2022 года на странице «ГТО в Самарской области» в «ВК».

Победитель акции определяется после согласования итогов Конкурса с министерством спорта Самарской области.

НАГРАЖДЕНИЕ

Призеры конкурса награждаются сувенирной продукцией с символикой комплекса ГТО.

По желанию участников Конкурса, при условии предоставления адреса личной электронной почты, они получают сертификат участника в формате электронного документа.